Hi, How Can We Help You?

Blog

June 5, 2021

А можно приехать в Австралию по туристической визе, а там уже как-нибудь “зацепиться” на ПМЖ?

К сожалению это очень глубокое, но весьма распространенное заблуждение.

Во-первых, практически всем россиянам и большинству жителей бывшего Союза в туристическую визу ставится условие 8503 “No further stay” запрещающее подавать какие-либо заявления на иммиграцию с территории Австралии.

Во-вторых, заявления на большинство иммиграционных виз должны, согласно правилам, подаваться вне территории Австралии.

В третьих, популярная в прошлые годы авантюра – подать заявление на беженскую визу на основании надуманной истории преследования – больше не работает: Департаментом иммиграции правительства Австралии накоплен огромный опыт распознавания авантюристов, введён ряд законов, и такие заявления просто не принимаются к рассмотрению.

Т.е. если раньше враньё заявителя на беженскую визу исследовалось несколькими отделами Департамента иммиграции, на что уходили годы, в течение которых заявитель мог находиться в Австралии, то сейчас вопрос решается одним клерком в течение 15 минут.

Поездка по туристической визе с целью “зацепиться” и остаться неминуемо приведёт вас к нарушению закона, что в свою очередь либо отбросит вашу иммиграцию на 5-7 лет назад, либо закроет вам путь в Австралию навсегда.