Hi, How Can We Help You?

Blog

June 2, 2023

Oценка квалификации в VETASSESS необходима для иммиграции по потоку профессиональных виз и виз, спонсируемых работодателем.

Oценка квалификации в VETASSESS в целях иммиграции в Австралию может показаться сложной задачей. Требуется время, чтобы собрать документы и предоставить подтверждение опыта работы. Однако лучше приложить усилия перед подачей заявления, а не рисковать, подавая заявление  с неполным комплектом документов.

Мы собрали семь самых распространенных ошибок при подаче документов на оценку квалификации в VETASSESS, и если их избегать, ваше заявление будет рассмотрено гораздо быстрее, а шансы на успех будут выше.

Отсутствие соответствующих документов об образовании

Существуют некоторые дополнительные требования к образованию, полученному в определенных регионах мира. К ним относятся Китай, Европа, Филиппины и Ливан. Вам следует убедиться, что вы понимаете требования к документам, характерные для страны происхождения.

Подача неполного заявления

Мы часто сталкиваемся с тем, что на оценку квалификации в VETASSESS направляются документы, которые не охватывают определенный период трудовой деятельности или  не подтверждают получение вами квалификации. Вы должны предоставить доказательства всех периодов трудовой деятельности, а также официальные документы об образовании, относящиеся к вашей профессии, а не только самые последние.

Предположение, что профессия оценивается только по названию вашей должности

В разных странах должностные обязанности в рамках одной и той же профессии могут различаться. Разберитесь с австралийскими требованиями к вашей профессии в соответствии с кодами Стандартной классификацией профессий Австралии и Новой Зеландии (ANZSCO). Прочитайте определение и задачи ANZSCO, чтобы понять значение и необходимый уровень образования. итолько после этого подавайте документы на оценку квалификации в VETASSESS.

Отсутствие достаточного стажа работы на момент подачи заявления.

Для оценки квалификации в VETASSESS для многих о профессий требуется как минимум полный календарный год работы в течение последних пяти лет с момента подачи заявления, однако для некоторых профессий этот срок может быть больше.

Подача заявления на оценку квалификации в VETASSESS в приоритетном порядке при втором или последующем обращении

Приоритетная обработка доступна для повторных заявителей только в случае если:

  • ранее они не получали отрицательного результата по заявленной к оценке профессии.
  • заявитель желает обновить оценку квалификации по заявлению, которое ранее было оценено положительно как по опыту работы, так и по образованию
  • заявитель подает заявление на повторную оценку по новой профессии.

Отсутствие контактных данных заявителя (номер телефона и адрес электронной почты), когда заявление на оценку квалификации в VETASSESS подает агент/юрист

Это может значительно затянуть процесс оценки, если эксперту необходимо связаться с заявителем напрямую. Иногда у эксперта возникает вопрос или ему необходимо проверить информацию об образовании и/или опыте работы.

Некорректное предоставление документов на английском языке

Если документы, которые вы предоставляете на оценку квалификации составлены/выданы не на английском языке, вы должны представить копии оригиналов, а также перевод на английский язык, выполненный в соответствии с правилами VETASSESS. Документы на языке оригинала без перевода не принимаются, также как и предоставленный перевод без оригинала документа.