Hi, How Can We Help You?

Blog

June 6, 2021

Английский язык в Австралии

ELICOS – English Language Intensive Courses for Overseas Students (интенсивные курсы английского языка для иностранных студентов) — специально разработанная около двадцати лет назад программа помощи иностранным студентам в изучении неродного для них английского языка, необходимого для дальнейшего обучения в Австралии или для целей иммиграции в Австралию.

Есть в стране и другие курсы английского языка, но лишь система ELICOS получает государственную поддержку в виде специальных учебных виз для её студентов. Кроме того, в большинстве стран не существует государственного контроля за преподаванием английского языка для иностранцев. В Австралии же правительство, заинтерисованное в наилучшей подготовке будущих студентов вузов, внимательно следит за тем, чтобы языковые курсы поддерживали уровень преподавания на высоком уровне.

За окончанием курсов ELICOS не обязательно должно последовать обучение в университете. Все желающие могут воспользоватся этой программой вне зависимости от дальнейших образовательных планов, но именно языковая подготовка по данной системе поможет беспроблемно влиться в ряды получающих высшее образование в Австралии.

Программа ELICOS имеет различные специализации английского языка, как то: общий курс, курс для бизнеса, аспирантуры и др., что позволяет студентам получать именно то, в чём они нуждаются для из дальнейшей жизни. Многие центры предлагают специальные курсы по подготовке к экзаменам Кембриджского университета, IELTS или TOEFL.
Существует специальная учебная виза ELICOS (подкласс 570), предназначенная для желающих пройти обучение английскому языку по этой программе в зарегистрированных учебных заведениях. Сбор за рассмотрение документов на этот подкласс визы составляет $550. Держатели 570-й визы, как и имеющие другие виды студенческих виз, могут работать не более 20 часов в неделю в течении семестра и неограниченное время в течение каникул. Если срок обучения в Вашем случае составляет меньше трёх месяцев, нет необходимости получать 570-ю или другую студенческую визу, достаточно туристической.

Стоимость обучения английскому языку варьирует в зависимости от места расположения курсов, и составляет от $250 до $350 AUD в неделю (при обучении 25 часов в неделю). Сидней, Мельбурн, Брисбен предлагают обучение по более высокой стоимости, чем языковые центры других штатов и городов. Принимая во внимание, что программы обучения одинаковы в любом сертифицированном центре изучения английского, а жизнь в разных городах существенно отличается по затратам, студент может выбрать место обучение в соответствии со своим финансовыми возможностями без потери в качестве обучения. В среднем, иностранные студенты обычно указывают сумму в $200-300 в неделю как покрывающую расходы на питание, проживание, развлечение и другие нужды.

Курсы английского языка расположены на всей территории страны, как в крупных городах, так и в регионах, что даёт возможность выбрать регион в соответствии с культурными, климатическими и природными пристрастиями студента.