Hi, How Can We Help You?

Blog

May 29, 2023

Важные условия студенческой визы в Австралии

Студенческая виза в Австралию: условия, о которых стоит знать при обучении.

Собираясь в Австралию на учебу лучше знать о всех особенностях и условиях проживания в стране в качестве студента. Собрали для вас список из не самых очевидных требований для держателей студуенческих виз:

Учебная нагрузка: вы должны поддерживать полную учебную нагрузку, которая обычно определяется как минимум в 12 баллов в семестр.

Посещаемость: Вы должны посещать все запланированные занятия и поддерживать удовлетворительную успеваемость.

Смена курса или учебного заведения: в некоторых случаях вы должны сначала получить разрешение от департамента иммиграции.

Ограничения на работу: Как обладатель студенческой визы, вы можете работать не более 48 часов в две недели в течение учебного года и полный рабочий день во время запланированных перерывов между курсами. При этом на сегодняшний день исключение предоставляется работникам в сфере aged care, они могут работать без ограничений если уже работали в данном секторе по состоянию на 9 мая 2023 года, но только до 31 декабря 2023 года.

Медицинское страхование: Вы должны иметь медицинскую страховку иностранного студента (OSHC) на весь период пребывания в Австралии.

Уведомление об адресе: Вы должны уведомить учебное заведение о своем адресе в Австралии в течение семи дней после прибытия в страну.

Срок действия студенческой визы: Вы должны следить за тем, чтобы ваша виза всегда оставалась действительной. Если срок действия вашей визы истекает, вы должны подать заявление на новую студенческую визу или визу выпускника или покинуть Австралию до истечения срока действия вашей текущей визы.

Важно соблюдать эти условиястуденческой визы в Австралии, чтобы избежать любых негативных последствий, таких как аннулирование визы или отказ в будущих визовых заявлениях. Если у вас возникли сомнения или вопросы по поводу студенческой визы в Австралии, свяжитесь с нами, мы всегода готовы помочь.

Напоминаем, что пройти бесплатную оценку шансов на студенческую визу и получить информацию относительно критериев для выдачи такой визы можно по ссылке на нашу анкету.