Hi, How Can We Help You?

Blog

June 5, 2021

Список профессий для эмиграции в Австралию из России

Австралия благосклонно относится к желанию граждан других стран поработать на ее территории. Здесь требуются специалисты разных профессий. И если вы сможете предложить именно то, что необходимо этой стране, то получить визу вполне реально.

Список профессий для эмиграции в Австралию из России (SOL) можно узнать в официальных источниках. Вы также можете уточнить этот перечень у специалистов компании «Sydney Visa». Наши сотрудники готовы квалифицированно проконсультировать и помочь собрать все необходимые документы.

Список востребованных профессий для эмиграции в Австралию из России

Список профессий для иммиграции в Австралию достаточно обширен. В него входят специальности, связанные с медициной, информатикой, строительством, общественным питанием, авиацией, средствами массовой информации, сельским хозяйством, строительством, архитектурой, металлургией и металлообработкой и так далее.

Самые популярные специальности в списке для иммиграции в Австралию

Востребованность разных направлений меняется с течением времени. Так, в 2018-ом во многих австралийских городах требовались сантехники. Эта профессия была самым популярным предложением для иммигрантов.

Причем граждане разных государств предпочитают выбирать определенные сферы. К примеру, британцам больше нравится работать электриками, китайцам – учителями, итальянцам – поварами.

Сегодня к числу наиболее перспективных в списке профессий для иммиграции в Австралию из России эксперты относят нянь и воспитателей. Это связано с тем, что число городских жителей в стране растет.

Также в списке для иммиграции в Австралию (SOL) в первых строчках перечисляются специальности социальных работников, работающих с семьями, инженеров с опытом жилищного строительства. Востребованы создатели различных веб-приложений, управленцы по развитию бизнес-структур, научные работники и так далее.

Как получить работу в Австралии?

Если вы намерены пойти по пути иммиграции в Австралию из России список востребованных профессий поможет понять, насколько высоки ваши шансы на получение работы и визы.

Ваша профессия есть в списке для эмиграции в Австралию из России? Тогда можно начинать собирать документы.

Перечень документации довольно обширен, но с помощью специалистов компании «Sydney Visa» вы сможете пройти все необходимые этапы.

Потребуется предоставить диплом об образовании и заверить его копию у нотариуса. Копия должна быть на английском языке.

Также необходимо сдать экзамен по английскому, ведь общаться на новой работе придется именно на этом языке.

Следующий шаг, если вы претендуете на рабочую визу – получение приглашения от работодателя. Если планируете получить профессиональную визу, понадобится дополнительно пройти оценочный тест.

Рабочая и профессиональная визы Австралии

По списку для иммиграции в Австралию из России можно получить рабочую или профессиональную визу.

Рабочая подразделяется на два типа – краткосрочную, которая позволяет находиться в стране не более двух лет; и долгосрочную, дающую возможность работать там максимум четыре года.

Профессиональная позволяет проживать и трудиться в стране постоянно.

Перспективы обладателей рабочих и профессиональных виз Австралии

Если ваша специальность входит в список профессий для иммиграции в Австралию, и вам удалось собрать все документы и пройти все этапы получения визы, вы сможете начать работать в этой стране.

В дальнейшем, при желании, можно претендовать на то, чтобы получить постоянный вид на жительство, а течением времени – гражданства. В этом случае вы сможете стать полноправным гражданином Зеленого континента.

Профессиональная виза означает, что жить в государстве и работать в нем можно постоянно.

Новый список профессий для эмиграции в Австралию из России

Список Австралии для эмиграции из России пересматривается каждый год. Последний перечень был опубликован 17 января 2018-го. В него включены специальности практически по всем направлениям человеческой деятельности.

Сотрудники нашей компании постоянно следят за обновлениями и могут предоставить самую свежую информацию. Обращайтесь за консультацией по телефону или пользуйтесь формой обратной связи на сайте.