Hi, How Can We Help You?

Blog

June 6, 2021

Видеоуроки

Предлагаем вашему вниманию видеоуроки для подготовки к IELTS от Ольги Козарь.

Видео-уроки посвящены двум темам: подготовка к Speaking и подготовка к Writing. Именно эти части являются самыми слабыми для наших соотечественников и вызывают наибольшее количество вопросов.

ВИДЕО-УРОКИ ПО IELTS SPEAKING

Это видео научит Вас нескольким приемам и фразам, которые помогут Вам улучшить ответ (и балл) по IELTS Speaking.

 

Данный видео-урок расскажет о том, как отвечать на вопросы части speaking, чтобы получить высокий балл.

Еще один видео-урок с примерами ответов на часть Speaking и разбором ответа по шкалам оценки.

Шаблоны для части Speaking

ВИДЕО-УРОКИ ПО IELTS WRITING

Большой акцент в видео-уроках сделан на подготовку к writing, так как эта часть (по официальным данным IELTS) является особенно сложной для русских соискателей.

Одна из основных причин низкого балла наших соотечественников – это различия в русской и английской стилистике и структуре написания сочинений. Например, в английском сочинении принято сразу четко анонсировать свою позицию и потом постепенно объяснять ее. В русском же часто сохраняется “интрига” и позиция автора раскрывается только к концу сочинения. Незнание английской нормы приводит к тому, что экзаменаторы снижают балл.

Советуем Вам посмотреть видео-уроки в следующей последовательности.

Если Вы только начинаете подготовку к экзамену, то начните с этого урока . Он даст Вам общее представление о заданиях и формате теста.

Как писать вступление в essay

Как улучшить результат по IELTS Writing [thesis statement]

Делаем Ваше сочинение более логичным

Что делать на экзамене, чтобы получить балл 7 и выше по Writing

Далее ознакомьтесь с критериями оценки IELTS Writing. Этот видео-урок расскажет Вам как IELTS экзаменатор будет оценивать Вашу работу.

Советуем Вам скачать и распечатать официальные критерии оценки и регулярно их перечитывать, чтобы знать, на что ориентироваться при подготовке.
После “обзорных экскурсий” будет полезным посмотреть 2 видео о структуре английского сочинения, так как именно из-за неправильной структуры многие сдающие IELTS теряют баллы за Writing.

Структура IELTS сочинения – Видео 1

Структура IELTS сочинения – Видео 2

Также обязательно посмотрите этот видео-урок про частую ошибку сдающих IELTS. Это одно из самым популярных и полезных видео из этой серии видео-уроков.

ВИДЕО-УРОКИ ПО IELTS LISTENING

IELTS Listening.

ВИДЕО-УРОКИ ПО IELTS READING

IELTS Reading.