Hi, How Can We Help You?

Blog

February 22, 2022

Партнерская Виза в Австралию – Доказательные Документы

Партнерская Виза в Австралию

При подачи заявления на партнерскую визу в Австралию, будь то Виза Невесты (жениха) или Визы Жены(мужа) департамент рассматривает все партнерские заявления  с презумпции виновности. И это ваша задача доказать департаменту обратное.

Так какие доказательства нужно предоставить, чтобы доказать искренность и серьезность отношений?

Прежде всего стоит отметить, что все отношения индивидуальны и универсального рецепта для всех пар не существует, но имеется стандартный набор документов, рассматриваемый департаментом иммиграции для доказательства отношений для партнерской визы в Австралию.

Общие документы для заявления на Партнерскую визу в Австралию

  1. Заявления от людей, которые знают вас и вашего партнера, и могут рассказать и засвидетельствовать искренность ваших отношений
  2. Доказательства того, что вы знакомы лично. Имейте в виду, если вы общались только по телефону и у вас не было личных встречь, претендовать на супружескую визу вы не можете.
  3. Ваши заявления, показывающие историю ваших отношений с описанием того, как, когда и где вы впервые встретились, как развивались ваши отношения, когда вы обручились или поженились, когда вы стали жить вместе, совместное времяпрепровождение, как вы проводите время порознь, важные события в отношениях, ваши планы на будущее как супругов и т.д
  4. Если вы женаты, то естественно предоставьте свидетельство о браке или другое доказательство того, что ваш брак действителен в Австралии.
  5. Если вы де-факто партнеры, предоставьте доказательство ваших де-факто отношений. Это могут быть: наличие взаимных обязательств, доказательства ведения совместного проживания и быта, либо доказательства того, что вы не живете отдельно постоянно.

Дополнительные документы для заявления на Партнерскую визу в Австралию:

  1. ипотечные или арендные договоры
  2. документы о покупке основных активов, таких как дома, автомобили или крупная бытовая техника.
  3. выписки по банковскому счету
  4. коммунальные счета
  5. описание, как вы распределяете бытовые задачи
  6. почта или электронные письма
  7. документы, подтверждающие совместную ответственность (или опеку) за детей
  8. приглашения на дни рождения, свадьбы или доказательства, что вы вместе проводите досуг
  9. оповещение государственных, общественных или коммерческих органов о своих отношениях
  10. доказательство совместного отдыха: спортивные, культурные или общественные мероприятия.
  11. доказательство путешествий
  12. условия вашего завещания
  13. доказательства того, что вы остаетесь на связи в разлуке
  14. наличие общих друзей

Более подробную информацию о Партнерской визе в Австралию, вы найдете на странице это визы на нашем сайте.

Имейте в виду, что в случае отказа в Партнерской визе, потраченные врассходы не возвращаются (Визовый сбор в размере 7 715 австралийских долларов ++). Поэтому очень важно подготовить пакет документов таким образом, чтобы минимизировать возможность отказа в визе. К сожалению, искренность ваших отношений далеко не всегда является гарантом вашего успешного заявления.

Ни один загеристрированный иммиграционный адвокат/агент не может вам гарантировать успех вашего заявления. Тем не менее, многолетний опыт общения с Департаментом и доскональное знания Австралийского Иммиграционного права позволяет минимизировать шанс отказа в Партнерской или любой другой визе. Наш опыт оказания юридических услуг более 20 лет.

Для бесплатной оценки ваших шансов на получение Партнерской визы в Австралию, заполняйте нашу анкету