Спонсируемый деловой посетитель (Короткое пребывание) Виза. Подкласс 459
Данная виза рассчитана на людей, которые имеют зарегистрированного спонсора в Австралии, и которые не подходят под требования виз eVisitor или ETA. Данная виза позволяет пребывание в Австралии сроком на 3 месяца с момента въезда в Австралию.
Данная виза удобна для деловых людей, делегаций, а также для спонсоров из-за быстроты рассмотрения заявлений. Спонсор может спонсировать сразу несколько посетителей.
Персональные качества и деловой опыт посетителей должны соответствовать их целям визита в Австралию. Департамент может запросить доказательства, подтверждающие необходимость данного визита.
Также посетитель должен показать, что у него достаточно финансовых средств, чтобы содержать себя и свою семью во время пребывания в Австралии.
- Член Парламента Австралии;
- Уполномоченное лицо, представляющее правительственный департамент Содружества, штата или территории;
- Глава местных органов управления;
- Или представитель от утвержденной организации, которая опубликована в Распоряжении Министра.
Гарантийный взнос
В большинстве случаев гарантийный взнос не требуется.
Однако, в некоторых случаях спонсора могут попросить предоставить гарантийный взнос за делового посетителя и его семью. Сумма взноса варьируется между 5000 и 15000 австралийских долларов.
Гарантийный взнос возвращается после того, как посетитель покинул пределы Австралии в срок действия визы. Если же посетитель нарушил условия визы, то взнос может быть не возвращен.